Чисто по-русски. Говорим и пишем без ошибок

2022

Марина Королёва — журналист, филолог, кандидат филологических наук, признанный специалист по современной речевой норме. Профессор НИУ ВШЭ. Читатели, слушатели, зрители знают ее по программам «Говорим по‑русски» и «Как правильно» на радиостанции «Эхо Москвы» (1994 – 2015), еженедельным авторским колонкам в «Российской газете», рубрикам и экспертным интервью на телеканалах «Карусель» и «Культура». К Марине Королёвой обращаются за консультацией, когда хотят знать, «как правильно». Автор бестселлеров о русском языке: «Говорим по‑русски с Мариной Королёвой», «Говорим по‑русски правильно» («Книга года – 2007»), «Чисто по‑русски» (два издания). Активно работает в соцсетях. Автор подкаста «Чисто по‑русски с Мариной Королёвой». В эту книгу М. Королёвой «Чисто по‑русски» вошли как избранные и переработанные статьи из предыдущих изданий, так и новые материалы.

Купить книгу Чисто по-русски. Говорим и пишем без ошибок, Марина Королёва