2022

С ЧЕГО НАЧИНАЮТСЯ ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ, ЗАПОМНИВШИЕСЯ ЗА ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ФУТБОЛА? С ОСНОВАНИЯ ПЕРВОГО АНГЛИЙСКОГО КЛУБА? МОЖЕТ, С ПОЯВЛЕНИЕМ САМОЙ ПЕРВОЙ ЖЁЛТОЙ КАРТОЧКИ? НЕТ, САМЫЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ НАЧИНАЮТСЯ С КОМАНДЫ!

В ваших руках не просто книга, а целый сборник с интересными историями из жизни великих и малоизвестных футбольных команд со всего мира. Их старание и бессилие, победы и поражения, улыбки и слёзы, всё это сделало игру волнующей и увлекательной, именно такой, какой вы её любите.

- Какая сборная стала величайшей в истории европейского футбола?
- Можете ли вы представить, что всего одна собака спасла от банкротства сам «Манчестер Юнайтед»?
- Какая команда шокировала весь мир, выкинув Италию с ЧМ-1966?
- Известно ли вам об истории футбольного клуба из Припяти, который перестал существовать из-за Чернобыльской катастрофы?
- Каких бы высот достигла команда Югославии в 90-х, с её топовыми игроками, если бы страна не распалась?
- Какой клуб сыграл в финале Кубка Испании со своей же молодежкой?
- Знаете ли вы, что случилось с пилотом, в самолёте которого погибли «малыши Басби»?

Разве не удивительно? Об этом и многом другом вы можете прочитать в книге Егора Мичурина «Команды: увлекательные истории о клубах и сборных, заставивших говорить о себе весь мир».

Купить книгу "Команды": увлекательные истории о клубах и сборных, заставивших говорить о себе весь мир, Егор Андреевич Мичурин