Сам или помогли? Как криминалисты раскрыли 50 «идеальных» убийств

2022

Любое преступление оставляет следы. Задача криминалиста — найти и разгадать их, и для этого в арсенале профессионалов есть инструменты и приемы, помогающие вывести на чистую воду даже самых хитрых, жестоких и изворотливых преступников. Вас ждет пошаговое изучение 50 «идеальных» преступлений, широко освещавшихся в мировой прессе и раскрытых исключительно благодаря опыту, мастерству и таланту криминалистов.

Вы узнаете увлекательные подробности об отпечатках пальцев, оттисках инструментов и самых разных следах, о ДНК, брызгах крови, баллистике, ядах и наркотиках, а также анализе почерка и голоса. В каждой главе рассматриваются различные виды доказательств и методы, используемые для обнаружения анализа улик. Авторы книги рассказывают, как складывается обычный рабочий день сотрудников отдела криминалистики.

Купить книгу Сам или помогли? Как криминалисты раскрыли 50 «идеальных» убийств, Питер Мур