Идём в театр!

2022

Эта книга откроет перед детьми волшебный мир театра. Читая познавательные стихи известной детской поэтессы Ирины Иванниковой, полные тепла и мягкого юмора, и рассматривая изумительные атмосферные иллюстрации Марии Коротаевой, ребята проникнутся интересом и любовью к этому прекрасному виду искусства.

Они узнают, что такое кулисы, рампа и кулуары, разберутся, чем занимаются бутафор и постижёр, побывают в театральном буфете, а также представят себя на месте актёра, режиссёра и даже мышонка, обитающего под сценой. И, возможно, захотят не только сходить на ближайший спектакль, но и записаться в детскую театральную студию.

Купить книгу Идём в театр!, Ирина Иванникова

написал(а) рецензию20 января 2023 12:16
Идём в театр!Ирина Иванникова

Невероятно атмосферный сборник для юных театралов и не только

У нас театральная семья, поэтому искали литературу, чтобы и ребёнка привлечь к театру. И нашли настоящий слиток золота!

Книга большая, с приятными иллюстрациями, так что подойдёт и для самых маленьких. Но содержание способно вызвать безумно приятные чувства и взрослых поклонников театрального искусства.

К тому же, стихи не только развлекательные, но и достаточно познавательные. Признаться, даже я узнала много нового о театре и профессиях, с ним связанных. Хотя уже не первый год являюсь театралом, даже на экскурсию в театр ходила.

Порадовали и иллюстрации: нежные, волшебные. Они отлично передают ту самую атмосферу любимого места.

Так что этот сборник Ирины Иванниковой - отличный выбор для входа в театральную культуру не только для детишек, но и для взрослых, заинтересованных этим.