Проклятый капитан. Колдовской знак

2017

Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей — и юная Джейна вместо покорной служительницы становится преступницей в бегах. У неё не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться против всего мира.

Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради своего спасения не отступится ни перед чем. Но, чтобы выжить, им нужен третий — тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.

Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог? Возможно. Но как убедить другого сделать то же — ради врага?

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Проклятый капитан. Колдовской знак, Евгения Александрова

написала рецензию2 апреля 2023 16:04
Проклятый капитан. Колдовской знакЕвгения Александрова

Это вторая часть морской фэнтези-трилогии о великолепной тройке: Алексе, Джейне и Эрике. Ах сколько жестоких приключений ожидает их на просторах этой книги!

Расскажу коротко и без спойлеров.
👀 Каждый из героев на этом отрезке пути найдёт потерянную частичку себя.
👀 Сюжет сделает несколько необыкновенных поворотов, заставив вас покрепче схватиться за такелаж.
👀 Конец истории завершает сумасшедший этап и открывает новый. И только один вопрос остаётся звенеть в голове: Готова ли ты посвятить свою жизнь морю?

Манера письма у Евгении размеренная. Не смотря на то, что описывается огромное количество действий, и герои постоянно куда-то спешат - нет ощущения боевика. Очень красиво описана постельная сцена! Чувственно и без перегибов.

После прочтения книги остаётся приятное ощущение с привкусом морского ветра.
Рекомендую всем любителям пиратских историй!