Увечный бог. Том 2

2011

Потрепанные К'Чен На'Руками — Охотники за костями идут в Коланс к неизвестной судьбе. Мучимая вопросами, армия на грани мятежа, но адьюнкт Тавор не собирается отступать. Осталась последняя глава, если это в ее силах, если она сможет удержать свою армию, если шаткие альянсы заключенные ею смогут пережить грядущие события. Женщина, не обладающая даром магии, считающаяся невзрачной, непривлекательной, не вызывающая преданности и доверия — Тавор Паран из дома Паран намерена состязаться с богами, если ее собственные войска не убьют ее первыми.

Последние судьи человечества — Форкрул Ассейлы, ожидают Тавор и ее союзников. Пользуясь чужеродной силой, ужасной в ее величии, они собираются очистить мир, уничтожить всех людей, все цивилизации, для того, чтобы начать все с начала. Они рады приближающемуся пламени бойни, потому что это будет бойня, которую они задумали и они довольны, что среди врагов, собирающих свои силы против них, будет предательство.

В пределах Куральд Галейна, дома потерянного города Харканаса, группа беженцев стоит на Первом Берегу. Руководимые Йеданом Дериггом, Дозорным, они ожидают прибытия Тисте Лиосан. Эта война без шанса на победу, и они все умрут во имя мертвого города и королевы без подданных.

В другом месте три Старших бога — Кильмандрос, Эррастас и Сечул Лат пытаются разрушить цепи, сковывающие Корабас, дракона из отатарала. Когда она освободится, она станет силой разрушений, которую не сможет остановить ни один смертный. У ворот Старвальд Демелейна, Азат, закрывающий портал, умирает. Скоро придут Элейнты, и в мире снова будут драконы.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Увечный бог. Том 2, Стивен Эриксон