2019

У некоторых вся жизнь будто бы складывается из случайностей. Они находят работу мечты, заговорив с кем-то в парке. Встречают любовь, стоя в очереди в кафе. Они получают новые впечатления, рискуют и налаживают связи просто потому, что любят разговаривать и слушать тех, с кем знакомятся. Они не убегают от людей на полной скорости и, кажется, действительно живут той жизнью, за которой многие другие наблюдают лишь со стороны. Однажды Джессика Пан – интроверт с детства – принимает решение побороть свой страх общения с посторонними людьми и попробовать себя в роли экстраверта, которому все удается. Эксперимент длится год и изменяет ее до неузнаваемости.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти наружу, Джессика Пан

написал(а) рецензию21 февраля 2023 15:00
Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти наружуДжессика Пан

#книжный_марафон2023

Два шага к экстраверту

Довольно забавная книга о том, как интроверт пытался изменить себя. Джессика, автор данной книги, является не просто интровертом, а очень застенчивым интровертом, который впадает в истерику, при одной мысли от общения с незнакомцами.

Но, волею случая, она остается в Лондоне без друзей, только с супругом, который вечно занят, и решает стать экстравертом. Но это дается ей с трудом, ведь выйти из зоны комфорта - это тяжело не только в психологическом плане, но даже и на физическом. Правда, упорная Джессика не сдается. Она пытается начать ходить в фитнес центр, учится начинать разговор с незнакомцами, выступать на сцене, знакомиться с людьми в поезде и т.д.

Естественно, что все это сопровождается интересными эпизодами, смешными ситуациями. Книга была бы интересней, если бы автор иногда не зацикливалась на одном. Кажется, что она разобрала один вопрос в одной главе, но видишь, что она переносит эту проблему и далее. Короче, иногда все буксовало.

Подводя итог можно сказать, что книга написана легким слогом, читалась быстро и больше конечно забавляла ,чем привнесла что-то полезное для практики. Прочесть можно, для расширения кругозора.