Кровавое ранчо

2017

Блэк-Рок-Фоллз — спокойное место, где все со всеми знакомы. Откуда там мог появиться искалеченный труп неизвестного?

Местный шериф Дженна Алтон и ее новый помощник Дэвид Кейн подозревают, что обнаруженное тело — человек, не так давно объявленный пропавшим.

Погружаясь в расследование, Дженна понимает что преступление связано с историей идиллического городка. Теперь на поверхность всплывают давние исчезновения местных жителей. И чем ближе Дженна подбирается к разгадке, тем больше рискует оказаться следующей жертвой.

Купить книгу Кровавое ранчо, Д.К. Худ

написала рецензию30 марта 2023 12:22
Кровавое ранчо Д.К. Худ

Мда... Я бы запретила на законодательном уровне присваивать жанр детектива книгам, которые таковыми не являются. Причём я не могу назвать свои рамки очень жёсткими. Есть очень много детективов, в которых изначально известна личность преступника и при этом они остаются детективами, например, потому что в них присутствует интересное расследование преступлений. Это книги, в которых интересно наблюдать за героями и их попытками разобраться в деле. Момент, когда герой своими мозгами дошёл не решения загадки тоже бывает невероятно крутым. Здесь же нет вообще ничего...

Начнём с главных героев. Дженна Алтон и Дэвид Кейн - два супермена с удивительно одинаковым прошлым. В их жизни произошло нечто ужасное, что им буквально пришлось сменить личность. Прошлое героев явно прописано с заделом на серию, где оно однажды выстрелит, но неужели нельзя было как-то разнообразить их судьбы? Нет, они как двое из ларца. Отлично дерутся, что неудивительно. Что им ещё остаётся, если мозгов совсем нет? Дженна совершает огромное количество невероятно глупых поступков, просто тупейших!

Самое "классное", как наши великие умы Дженна и Дэвид выйдут в итоге на преступника. Вы думаете благодаря своим аналитическим способностям?) Если бы у них они были, то, конечно, так бы и случилось. А до Дэвида истина дойдёт только путём получения прямой записки. Здорово, правда?) Зачем продумывать сюжет, постепенно раскрывать преступление, благодаря планомерным и логичным действиям героев. Можно же просто побегать вокруг да около, а в финале очень вовремя подсунуть послание, где прямо указано ФИО убийцы. Давно не читала такого бреда.

#БК_2023 (Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

#книжный_марафон2023

@regina1, это какая?
А я ждала, ждала, потом увидела ценники в 1к+ на каждую и сказала - да ну вас в баню!😂 подождем на Флибусте) Если будет за что такие суммы отдавать, то тогда посмотрим. И чет пока я смотрю на отзывы и не вижу предпосылок на положительный исход)🤷‍♀️

Регина (@regina1)30 марта 2023 17:28

@XENochkA, вот эта В каждом сердце – дверь.

Я тоже хотела в бумаге, но увидев цены, решила, что и электронки хватит)

Регина (@regina1)30 марта 2023 17:30

@XENochkA, мне кажется, их жемчужина - "Словно мы злодеи". В отношении неё моя надежда ещё жива)