2023

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ — это одно из самых распространенных заболеваний щитовидной железы, которое может скрываться за множеством жалоб. Начиная с выпадения волос, сухости кожи, поражения желудочно-кишечного тракта, заканчивая нарушением менструального цикла. Из-за всего этого многообразия симптомов возникает множество вопросов, на которые отвечает доказательный врач-эндокринолог Станислав Хан.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Страсти по щитовидке. Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз: почему иммунитет работает против нас?, Станислав Аскольдович Хан

написала рецензию2 августа 2023 8:38
Страсти по щитовидке. Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз: почему иммунитет работает против нас?Станислав Аскольдович Хан

Какое-то время подписана на соцсети доктора Хана, он интересен и как специалист и просто как человек. Много полезной и любопытной информации всегда дает. Решила приобрести его книгу скорее для поддержки и расширения кругозора, но по итогу узнала много полезной информации.

Я думаю, что данная книга будет полезна тем, кто только столкнулся с проблемой щитовидной железы, чтобы понимать, что все не так страшно и что с этим вполне можно жить. Доктор Хан очень доступным языком рассказывает как работает щитовидная железа, что такое гипотериоз и как с ним жить, для чего проверяется ТТГ и что он вообще показывает. Представлено много ссылок на статьи с проведенными исследованиями, на основе которых делались выводы по результатам анализов, лечений и т.п., что только доказывает насколько серьезная работа была проделана при написании книги. В общем информации много и человеку, который не заканчивал медицинский университет, да или хотя бы не сталкивался с этим в жизни, вполне понятно, что хочет донести автор. Для меня она была полезной, информативной, да и просто интересной.

Интересный факт, что только у 5% людей с ожирением действительно есть проблемы с щитовидкой, хотя действительно слышала, что пытаются грешить в первую очередь на гормоны, а не на питание и образ жизни в целом.

#БК_2023 (11. Книга, которая что-то в вас изменила)