Руки, полные бури

2023
Боги в свете неона (2 книга из 2)

Древние боги познали страх смерти, но это было лишь началом.

Кронос вырвался из заточения, и теперь сам мир рассыпается от его присутствия. В стремлении отомстить сыновьям он будит древних чудовищ разных пантеонов. Пока Персефона пытается вырваться из цикла перерождений, а Анубис — совладать с собственной силой, богам предстоит взглянуть в лицо тому ужасу, перед которым бессильны даже они.

Купить книгу Руки, полные бури, Мэй

написала рецензию4 сентября 2023 14:42
Руки, полные буриМэй

Вторая часть серии "Боги в свете неона" не менее увлекательна, как и первая книга. В ней внимание читателя автор уводит уже от Аида и Персефоны, сосредотачивая на египетском пантеоне богов, их взаимоотношениях, проблемах и печалях.

Больше всего экранного времени здесь отдано Сету, Анубису и Амону, но мне из них больше конечно нравится Амон-Ра и его любовная линия. Кронос вырвался на свободу и начал пробуждать чудовищ, которые могут убивать богов и превосходить их по силе. Титан всеми силами желает отомстить своим сыновьям, которые запрятали его в Тартар, потому стремится причинить им больно за счет их страхов и их близких.

В конце книги я подумала, почему же они не сделали то, что сделали в конце книги в самом начале. Чего было лямку тянуть? Но потом я вспоминаю об яде в теле Сета и начинаю понимать.

Как я уже говорила, мне больше всего понравилась линия Амона и Апопа, змея, который может убить Амона по преданиям и остановить древнего монстра может только Сэт. Но кто же мог предположить, что Апоп проснется в виде молодой девушки, которая не хочет убивать Амона, а всей душой хочет исследовать мир. Выглядело очень красиво и трогательно! Пять баллов автору за эту ветку.

Всю книгу нам приходится волноваться за Анубиса и то, какую боль и страх ему причиняет его сила. Он не готов ей управлять, а еще боится причинить боль своим близким. Бедный мальчик. Судя по обложке, третья книга будет в основном посвящена ему и мне до сих пор интересно, причем тут вода? Пока что, кроме умершего Посейдона, автор не указывает нам ни на какого водного бога, ну кроме Тиамат еще конечно, но я ее почему-то в роли главного персонажа не представляю.

В общем, вторая книга мне тоже понравилась, отличный мир и сюжет, классные герои и трогательные любовные линии. Жду третью часть, чтобы снова окунуться в мир богов. Советую!