Всё и ничто

2011

Брак Кристиана и Рут давно уже трещит по швам. Кристиан старательно прикрывается работой, чтобы не вникать в семейные неурядицы, а Рут, разрываясь между домом и офисом, срывается на детях и считает себя ни на что не годной матерью. Кажется, что выхода из этого заколдованного круга нет… Всё меняется, когда в доме появляется новая няня. Агата быстро наводит порядок и без труда налаживает отношения с детьми; с ней в семью наконец-то приходят относительный мир и покой. Но что, если все это – лишь обманчивое затишье перед бурей? И неожиданная спасительница преследует собственные, отнюдь не невинные цели?.. Шокирующая психологическая драма, которая заставляет задуматься над тем, что в нашей жизни по-настоящему важно и ценно.

Купить книгу Всё и ничто, Араминта Холл

<p>Жизнь проста,если твои цели четко определены.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Единственное, в чем можно быть уверенным в смерти, - это то, в чем никто не может быть уверенным в жизни.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Неважно, насколько успешным, умным, красивым или популярным ты был, все мы в конце только плоть и кости.<br /></p>
<p>Самое лучшее в замечательных моментах - это их непредсказуемость.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>"Почему ты постоянно ко мне придираешься, пытаешься достать, спросил он, когда ему, наверное, было лет одиннадцать. И её ответ поразил его. Она повернулась от плиты, щёки разрумянились от пара, глаза увлажнились. Я придираюсь к тебе, потому что очень тебя люблю. Мне будет проще простого позволить тебе жевать с открытым ртом и не говорить спасибо, потому что тогда мы не будем ссориться и в моей жизни будет тишь и благодать. Но я говорю всё это, чтобы помочь тебе в мире, где людей, которые едят с открытым ртом или забывают поблагодарить, не очень любят."</p>
Мама и маленький Кристиан
Добавила: sindel_1

написала рецензию4 марта 2014 16:10
Всё и ничтоАраминта Холл

Я люблю и ненавижу Агату. Я люблю и ненавижу Кристиана. Я люблю и ненавижу Сару. Я люблю и ненавижу Рут. Каждого есть за что любить и за что ненавидеть. Есть за что простить и за что снова начать ненавидеть. Агата - идеальная няня, о которой мечтая каждая занятая мать. Идеальная настолько, что чувствуешь свою несостоятельность в том, что тебе должно даваться лучше всего, в воспитании своих детей. СВОИХ детей. Чувствуешь себя лишней каждый раз, когда агатоподобные улыбаются, протирают стол и кормят твоих детей из бутылочки. Идеальность сквозит во всём, проникая в тебя и проводя конфронтации с внутренним тобой, не отличающимся скоростью, ловкостью и, сравнивая с ней, достаточной любовью к своим детям. Но и её можно понять. У неё забрали то, что она пыталась дать ребёнку. Она была первой в том, чем похвастаться ну никак нельзя.
За что ненавидеть Рут? За нервность, нервозность, невнимательность к детям, побег от них, когда Бетти было 5 месяцев. Но она старается и пытается, разве что получается не всегда. Но у кого выходит быть идеальной матерью каждый божий день так, что другие не чувствуют сахара в глазах, который им закидываешь за веки, чтобы они видели то, что ты позволяешь им видеть.
Книга в общей сложности как жвачка. Вроде и вкусно, и тянется, но быстро теряется вкус и становится она как резина, которую не знаешь под какую столешницу прикрепить.