Драгоценности - отзывы о книге

написала отзыв14 февраля 2017 18:49
Драгоценности

И все таки Ги де Мопассан один из моих любимых писателей.
Каждое его произведение, и пусть то роман или же новелла-малышка, одинаково прекрасно.
Драгоценности - это новелла совсем не о золотых побрякушках, хотя и они играют здесь не последнюю роль. Эти несколько страниц покажут читателю, что же такое настоящие драгоценности... Любовь и взаимопонимание, семейный покой и желание быть вместе. Вот о чем написал автор. Как невозможна скорбь о потерянном счастье, о том, что уже не вернуть. И как же золото и бриллианты могут это все затмить.
С любимым рай и в шалаше, а вот без любимого горе, хотя пара сотен тысяч франков может многое поменять.
Казалось бы, как человек может стать настолько черствым, настолько нечувствительным к собственному же горю? Об этом можно лишь догадываться...или прочитать это небольшое произведение...