Недотрога, или нежданная встреча

1760

«Господину де Серненвалю было около сорока лет. Он безмятежно проживал в Париже, тратя по двенадцать-пятнадцать тысяч ливров ежегодной ренты, не интересуясь более торговыми делами, на поприще которых прежде сделал карьеру, и довольствуясь в качестве единственного отличия почтенным званием парижского буржуа, метящего в эшевены…»

Купить книгу Недотрога, или нежданная встреча, Маркиз де Сад

<p>Она лишь плакала, ибо слезы – это верное средство, применяемое всеми слабыми, соблазненными или лживыми женщинами..</p>
Добавила: ottovi
<p>Попытка преступить границы, воздвигнутые ее скромностью, привела бы госпожу де Серненваль в ярость, и, попробуй муж это совершить, он рисковал навсегда утратить милости этой пугливой, настороженной самочки.</p>
Добавила: ottovi

написала рецензию15 июня 2017 23:00
Недотрога, или нежданная встречаМаркиз де Сад

#алфавитный_марафон
В наше время этот рассказ был бы очень интересен людям. И дело не только в том, что там присутствует эротический характер (это не 50 оттенков серого, конечно же), сейчас появилось много групп в социальных сетях об изменах и предательствах людей в отношениях. Каждый может изображать из себя не того, кем является на самом деле, и множество людей ведутся на такие обманы. Это ломает судьбы хороших людей. Как бывает больно, когда предает самый близкий человек.
Этот рассказ как раз показывает безграничное доверие, уважение, предательство, измену, лицемерие в отношениях. Показывает, как один может безгранично понимать, уважать, доверять, а второй использывать и лгать.
Если говорить об авторе и языке написания, то рассказ с самого начала затягивает. Маркиз де Сад очень грамотно и интересно пишет о таких важных вещах, как взаимоотношения людей и любви.

написала рецензию15 декабря 2016 0:31
Недотрога, или нежданная встречаМаркиз де Сад

Очень сложно найти достойную книгу для прочтения с эротическим содержанием. И я страшно боялась найти в подобном чтиве либо занудство, либо повествование в духе Паланика (ничего не имею против, но я и пару страниц у него прочесть не могу). Но увидев очень небольшой рассказ Маркиза де Сад я решила, что это идеальный шаг в мир эротики. Наскучить такой точно не сумеет.

Конечно я не могу сказать, что погрузилась в волшебные описания любовных утех или чего-то в этом духе, но с первых же строк подчинилась красноречивому и завоевавшему мое внимание автору. Ироничная повесть, о содержании и развитии которой догадываешься с первого абзаца. Да, здесь нет возбуждающих подробностей, но этого совсем и не нужно! Есть интересная, хоть и предсказуемая история и удивительно, но читать от этого менее интересно не становится!

Главная героиня до безумия целомудренна, главный герой - её муж. Здесь может возникнуть любое развитие сюжета, но произошло именно это..

Рассказ пришелся мне по душе, я сидела завороженно, обдумывая каждое написанное слово. Каждая фраза казалась глубокой, осмысленной и сладкоречивой. И с развитием событий уголки рта все чаще поднимались вверх.

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

@katya19 декабря 2016 11:01

Рассказы не принимают участие в БК

liubov (@ottovi)19 декабря 2016 12:50

@katya, спасибо, что сказали!