Русские соболя

1905

Хотите сделать своей даме роскошный подарок? Дарите Русских Соболей, от них цыпочки хорошеют прямо на глазах — разрумянившиеся щеки, сияющие глаза, пленительная улыбка. Конечно, по карману не каждому, но что не сделаешь для любимой. Хотя, бывают такие красавицы, которым совсем неважно где был подстрелен пушистый зверёк. Был бы любимый рядом.

Купить книгу Русские соболя, Уильям О. Генри

написала рецензию21 октября 2018 19:04

#адвенткалендарь

Этот рассказ напомнил мне единственный прочтенный мной у О. Генри "Дары волхвов". Здесь тоже подарок, правда только от мужа, и забавная ситуация, в которой он оказался по причине своей любви...

А все началось с того, что Малыш Брэди решил покинуть свою банду "Дымовая труба". Ребята отпустили его - даже как-то легко - мол, жена - это святое, ладно, удачи и все такое. Но суть ни в этом, спустя какое-то время Малыш дарит своей жене дорогой подарок - русские соболя, которые может себе позволить далеко не каждый...

Очень милый рассказ, о любви, доверии и умении прощать - бывает тяжело смириться с плохим прошлым, но и судить по поступкам из прошлого глупо, если человек совершает его, желая просто сделать приятное. Вот такое доброе послание из короткого рассказа от автора, приправленное небольшой порцией юмора)

МарьВанна (@natalya.s.alex)21 октября 2018 22:49

О. Генри стабильно симпатяга)

написала рецензию9 июня 2017 9:14

#алфавитный_марафон

(Р)

Милый и остроумный рассказ ну конечно о самом главном на свете – о любви! Стиль написания полностью погружает в атмосферу городка, где бедные районы надежно отделены от богатых, время действия примерно конец 19 века.

Малыш Брэди был доволен своей судьбой – он был воришкой, но щеголял в роскошных костюмах и в начищенных лакированных туфлях. Ему нравилось, это несложное ремесло, однако, когда синие, как ночь, глаза Молли Мак-Кивер положили Малыша Брэди на обе лопатки, он вынужден был покинуть ряды банды «Дымовая труба». Малыш был самым сильным, самым изобретательным, самым франтоватым и самым удачливым из всех членов банды «Дымовая труба». Понятно, что ребятам жаль было его терять.

Но нет ничего сильнее любви, и Бреди пришлось работать помощника паяльщика, в его-то дорогущих костюмах. Но страсть к красивым вещицам переборола все остальное и однажды Бреди преподнес свое подружке меха, и не простые, а самые настоящие русские соболя.

написал(а) рецензию1 июля 2015 21:43
Русские соболяУильям О. Генри

Решила написать рецензию на этот рассказ и оказалась в замешательстве. Куда легче писать об объемных произведениях, раскрыв их характер и оставив львиную долю сюжета не раскрытым. Но как передать характер такого короткого произведения не рассказав сюжет?
Пожалуй скажу, что это рассказ, главным образом, о доверии, о том, что человек может измениться в лучшую сторону, при этом оставаясь собой, если знает, что кто-то близкий верит в него. И о том, как сложно близким, чьи любимые сошли с неверного пути, на котором находились долгие годы и завоевавшие не самую приличную репутацию, начать доверять им, гордиться их победами, пусть даже маленькими, перестать судить по прошлым поступкам и дать шанс стать лучше.
Как и все рассказы О. Генри содержит долю юмора и жизненного опыта. Думаю рассказ стоит того, чтобы его прочесть.