Тело - факты

добавила факт5 августа 2015 12:37

Повесть посвящена Джорджу Маклауду — университетскому приятелю Кинга. Лайза Роугек в своей биографической книге описывает историю конфликта вокруг повести: Маклауд утверждал, что «Тело» берет начало из событий его детства (только в его случае речь шла о мертвой собаке), по которой он сам хотел написать рассказ, но Кинг опередил его. Маклауд не предъявлял обвинения в плагиате, но, когда по книге был снят фильм, потребовал упомянуть себя в титрах и выплатить часть денег. Получив отказ Кинга, он прекратил с ним общение.

добавила факт22 августа 2014 17:05

Кинг считает эту свою повесть отличной; а сцену с поеданием пирогов из рассказа в рассказе — забавной.

добавила факт21 августа 2014 18:11

В одном из интервью Стивен Кинг отметил, что эпизод с пиявками действительно произошел с ним в детстве.