Осада «Ланкаширской королевы»

1903
Рассказы рыбачьего патруля (4 книга из 7)

«Вероятно, самым трудным в практике нашей рыбачьей патрульной службы был тот случай, когда нам с Чарли Ле Грантом пришлось в течение двух недель держать в осаде большое четырехмачтовое английское судно. Под конец это дело превратилось для нас в настоящую математическую задачу, и только чистая случайность позволила нам благополучно разрешить ее…»

Купить книгу Осада «Ланкаширской королевы» , Джек Лондон

написала рецензию16 октября 2014 20:13
Осада «Ланкаширской королевы» Джек Лондон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию16 октября 2014 10:28
Осада «Ланкаширской королевы» Джек Лондон

Замечательный рассказ, который можно прочитать на одном дыхании!

Это небольшая история о том, как два человека из рыбацкого патруля ловили двух итальянцев-браконьеров, которых укрыли на большом корабле «Ланкаширской королевы». Смекалка, мужество, отвага и терпение - вот что нужно в этой нелёгкой борьбе.

Несколько смешная история, комична. Но Лондон, по обыкновению, описывает просто невероятно легко и увлекательно.

Актуальность данного рассказа можно выразить фразой: "смекалка и терпение - вот залог успеха".

Не понятно было почему всё же браконьеров укрыли на английском корабле. Было вообще не понятно, почему капитан так плохо отнёсся к главным героям и не выдал браконьеров. Наверное, если сравнить героев патруля, браконьеров и команду «Ланкаширской королевы», то можно сказать. что патрульные - мы, у кого глаза горят жаждой свершить что-то, итальянцы - та самая цель, которую надо сделать, а корабль (а так же ещё помощники итальянцев) - те самые "палки в колёса", которые нужно просто преодолеть. Да, не сдавайтесь, как не сдались наши герои и всё будет.

Рекомендую почитать!
Оценка 10 из 10.