Огнестрельное оружие Дикого Запада

В информативной и познавательной книге-справочнике Чарльз Чейпел воссоздает историю огнестрельного оружия Дикого Запада от фитильных мушкетов времен первопоселенцев до карабинов с капсюльным воспламенением конца XIX века. Автор подробно описал и проиллюстрировал модели гладкоствольного и нарезного оружия, револьверы «кольт», «ремингтон», легендарный «дерринджер» и его подделки, винтовки «кентукки», «шарпс», «винчестер», столь популярные у охотников, ковбоев, индейских вождей и нарушителей закона, миниатюрные перечницы и знаменитые винтовки Тедди Рузвельта. Книга содержит большое количество иллюстраций, что делает ее незаменимой для историков, специалистов и коллекционеров огнестрельного оружия, а также для всех интересующихся историей Дикого Запада.

Купить книгу Огнестрельное оружие Дикого Запада, Чарльз Чейпел