До рая подать рукой

2001

Чудовища, способные принимать любой облик, преследуют его по пятам, уничтожая все и всех на своем пути. Призванный издалека, чтобы спасти этот прекрасный, но переполненный страданиями мир, Кертис пока что вынужден сам спасаться от безжалостных убийц. Горечь невосполнимых утрат обжигает слезами его лицо, но с каждым днем судьба (или Тот, кто выше судьбы) посылает ему все новых друзей. Плечом к плечу им суждено пройти сквозь огненный лабиринт Ада, чтобы здесь, в двух шагах от Рая, постичь великую истину: только надежда, которой мы одаряем других, может вывести нас из тьмы к Свету.

Купить книгу До рая подать рукой, Дин Кунц

<p>«Один процент сомнений останавливает его, хотя мать всегда говорила: в жизни ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным и отказ действовать из-за отсутствия стопроцентной уверенности есть моральная трусость, которой нет оправдания.»</p>
Добавил: yarik301092
<p>«Даже в самые темные моменты жизни свет присутствует, если верить, что он есть. Страх – яд, вырабатываемый рассудком, смелость – антидот, который всегда наготове в душе. В неудаче заложено зернышко, из которого вырастет будущий триумф. Надежды нет у тех, кто не верит в разумность существующего порядка вещей, но те, кому виден глубокий смысл в каждом из приходящих дней, живут в радости.»</p> <p></p>
Добавил: yarik301092
<p>«Измениться не так-то легко, Микки. Изменить жизнь – значит изменить образ мыслей. Изменить образ мыслей – значит изменить свои представления о жизни. Это трудно, сладенькая. Когда мы – творцы собственной нищеты, мы как-то привыкаем к ней, даже когда нам хочется все изменить. Нищета – это то, что нам знакомо. Мы с ней сроднились, она нам удобна».</p>
Добавил: yarik301092
<p>Гибкость - важный элемент стратегии любого беглеца. Беглец, действующий согласно жесткому плану, может стать легкой добычей.</p>
Добавила: nanaschiffer
<p>Совпадения на самом деле точно расположенные элементы большого мозаичного полотна, увидеть которое целиком не дано никому из нас.</p>
Добавила: nanaschiffer

Упоминание книги:

написал рецензию6 сентября 2015 22:30
До рая подать рукойДин Кунц

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию26 августа 2015 19:31
До рая подать рукойДин Кунц

Прочитала я значит эту книгу, пришла писать рецензию, да поставить ей оценку и опа, у неё уже есть оценка в 5,8 (в целом оценили её 4 пользователя). И тут я понимаю, что не смотря на всю ту бурю эмоций, не всегда положительных, я все равно хочу поставить книге десять баллов. Да, я читала её долго, потому что это объемная, да местами я страдала, ужасалась, поражалась той мерзости, которая была в ней, иногда она у меня вызывала недоумение, местами казалась слишком затянутой. НО! В последней главе у меня наворачивались слезы на глазах, от какого-то умиления, не то, что бы я была в восторге от финала и всеобщего счастья, но книга надавила на меня сентиментальностью. Вот читай, как герои страдали и тут с ними вот что случилось в конце, поэтому вот тебе платочек, утирай слезки. Ради такого окончания стоило продираться сквозь терни, мерзость, грязь и прочую мерзость к финишу, что бы увидеть нечто хорошее, светлое и доброе. В очередной раз мне вспоминаются всеми любимые фломастеры, так что каждый в этой книге найдет что-то свое, что выдвинет на первый план, а другое задвинет куда-то в тень. Поэтому чувствую, что со множеством людей мой вкус на счет этой книги разойдется :)
Так вот первым делом хочу сказать, что книга ИНАЯ. Она отличается от всего того, что я прочитала до ней. Тут нет чего-то нового, какой-то новой идеи, которой не была мне известна. Все, что в ней намешано давно известно всем, может быть, я только не знала про утилитарных биоэтиков, самое печальное в том, что такие люди и правда, существуют... От этого становится не по себе, страшно подумать, что есть люди с таким мышлением! Не какие-то там маньяки, убийцы, люди с поломанной психикой, с отклонениями в ней же, люди с навязчивой идей, а вполне себе воспитанные, интеллектуально развитые ученые, которые на полном серьезе верят в то, что исповедуют! Брр... бррр и фу, если просто выражаться! И правильно автор написал, что такие люди страшнее всех тех ужасов, что он выдумал в своих книгах, а специализация его, на минутку, ужасы!
Книга, как я уже и говорила, большая по объему, местами её трудно читать, местами она слегка нудная, но язык у автора чудесный, думаю, что он немногое потерял в переводе. Все эти метафору и прочие красивости, читаешь и отрываться не хочется. Это какой-то особый стиль написания, мне он пришелся по душе.
По началу повествования сюжет строится по трем линиям. Большую часть её занимает рассказ о молодой женщине, её тёте и девочке-калеке. Другая большая часть ведется о мальчике-сироте и его верной собаке. Некую же часть занимает частный детектив. До середины книги я никак не могла понять, как можно объединить все эти три линии в одну! А потом там такое началось, такие открытия, что все становится немного ясно. А уж финальное сражение, когда все собираются в одном месте, куда же без этого :)
Про сюжет ничего не хочу рассказывать, потому что пересказ может оттолкнуть, я не смогу передать все её аспекты и нюансы. Я все же считаю, что книга стоило потраченного на неё времени, как бы я при этом не страдала! :)
Советую почитать всем кто не боится испачкаться в негативных эмоциях и почитать не о прекрасных сторонах нашей жизни. Книга вполне и вполне достойна прочтения, не смотря ни на что!
И да! Куда же без чудес? Без чудес никуда :)

#Ан1_1курс
#Флешмоб_Пришельцы