Конец всей этой гадости

1986

Гениальный учёный Роберт Форной находит средство способное исцелить человечество от агрессии. Неужели теперь придёт конец войнам, склокам и всякой мерзости?
Произведение включено в авторский сборник "Ночные кошмары".

Купить книгу Конец всей этой гадости, Стивен Кинг

написала рецензию5 декабря 2014 19:56
Конец всей этой гадостиСтивен Кинг

Благими намерениями выложена дорога в ад. (с)
Да, это фраза, идеально описывающая рассказ "Конец всей этой гадости", написанный в стиле письма, последней исповеди. Стивен Кинг превосходно преподнес эту идею своим читателям, показал ее как нельзя лучше.

В этой истории два брата, один из которых гений. Гений, желающий спасти мир, но не ради получения славы героя, а ради прекращения войн на земле, ради остановки человеческой агрессии. Он молод, но уже успел проштудировать многие науки и вот наконец занялся исследованиями и нашел то, что назвал Успокоителем. Отсюда все и началось.

Мне кажется, виновных тут нет. Да, они ничего не проверили, но ведь действительно хотели как лучше. А может наоборот виноваты все участники этого дела. Не буду сильно раскрывать карты, лучше прочтите этот интересный рассказ.