Центр притяжения

1975

День за днем старожилы умирающего Кастл-Рока собираются в магазине старого Брауни и вспоминают былые годы. И неизбежно разговор обращается к уродливому старому дому, стоящему на холме над городком — дому, который оставил след не только в истории Кастл-Рока, но и в душах его жителей...
Произведение включено в авторский сборник "Ночные кошмары".

Купить книгу Центр притяжения, Стивен Кинг

Все эти старики уцелели после катастрофы, описанной в "Нужных вещах". Рассказ является эпилогом к роману.

написала рецензию17 мая 2019 22:20
Центр притяженияСтивен Кинг

Зачем я это читала? Зачем такое писать?? В чем вообще смысл? Это что, первая попытка писать рассказы у Кинга или как? Что это было??? Вообще непонятно. Я была очень разочарована, ну прям очень-очень..
Если вы никогда не читали Кинга, то этот рассказ явно не для ознакомления с ним. А если читали, то он явно не для фанатов Кинга. Это просто ужасный-ужасный рассказ.
Я рада только тому, что он маленький всего-то 20 электронных страниц, но по бессмысленности может посоревноваться с подобными ему.

Итак, мы имеем дом в котором происходят всякие ужасные события с обитателями. И он прям притягивает к себе несчастья, да, кстати дом сам по себе очень большой. События понятное дело описаны очень смутно и кратко, потому что это ж рассказ. Не успеваешь понять, что же все-таки произошло и насытится мрачной обстановкой, как уже речь идет о чем-то другом.
Больше 15 страниц речь идет о доме и его обитателях, ну и немного о соседях) Но самое интересное и самое непонятное для меня было.. это то, как этот рассказ закончился!!!

Я постараюсь сказать так, чтобы это было не спойлером. Если в краткости, то мы имеем ситуацию такую, что около того дома проезжал мужик, при этом вспомнил случайно хозяйку дома, которая показала ему свою кхмм... (не знаю, как прилично сказать и стоит ли вообще говорить..думаю вы поняли ^_^ ) вооот.. а он от этого взялся за штаны и кончил и + всю жизнь вспоминал это, чтобы довести себя до оргазма.. =.=

А теперь вопрооос.. к чему это было?? Зачем об этом говорить в конце..?? Речь шла о доме и бедах..
Или возможно проблема все-таки во мне? Думаю, я слишком тупая для этого рассказа.. Но для себя я не нашла ничего интересного или мрачного, просто очередной бред.

#флешмоб_Ц