Прогнозирование запаса средств для ликвидации последствий техногенных аварий

2010

Предупреждение аварий различного характера со значительным экономическим ущербом, максимальное снижение масштабов потерь, ликвидация их последствий превратились в общегосударственную проблему и стали важной задачей органов власти и управления всех уровней. Для решения этой задачи необходимо прогнозировать величину возможного ущерба, определять оптимальные резервы, достаточные для скорейшей ликвидации последствий аварий и проведения аварийно-восстановительных работ. В статье представлена методика прогнозирования запаса средств на предупреждение и ликвидацию последствий техногенных аварий, основанная на применении стохастических моделей управления запасами. Показано, как предложенную методику можно реализовать на примере энергосетей Пензенской области.

Купить книгу Прогнозирование запаса средств для ликвидации последствий техногенных аварий, Сергей Владимирович Мхитарян