Управление ликвидностью

2009

Монография посвящена рассмотрению теоретических подходов к исследованию и регулированию валютного курса, платежного баланса и банковской ликвидности. Выявлены факторы, влияющие на состояние платежного баланса, рассмотрены критерии оценки его устойчивости. Особое внимание уделено рассмотрению основных теорий управления банковской ликвидностью, основных методов оценки ликвидности банка на основе анализа различных показателей, а также практических методов управления кассовой ликвидностью банков.Монография предназначена для научных работников, преподавателей экономических дисциплин высших учебных заведений, а также студентов и аспирантов, изучающих проблемы регулирования валютного курса и платежного баланса, управления банковской ликвидностью.Монография подготовлена при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда, проект № 08-02-00198 а.

Купить книгу Управление ликвидностью, Олеся Юрьевна Порошина