Привлеченные средства частных лиц в банках России: статистический анализ

2009

Выявлены основные тенденции проблемы развития банковской системы России, проведено ее сравнение с банковскими системами развитых стран мира. Раскрыты особенности сберегательного поведения населения России. Дана характеристика рынка вкладов физических лиц в рублях и иностранной валюте и проанализированы скорость и интенсивность их изменения до кризиса, а также тенденции изменения этих показателей в связи с финансовым кризисом. Определены основные факторы, влияющие на сберегательное поведение населения Российской Федерации. Разработан подход к многомерной классификации регионов Российской Федерации по уровню сберегательного поведения населения. Для специалистов в области финансов и статистики, экономистов, бухгалтеров. Может использоваться в учебном процессе при подготовке кадров по направлениям (специальностям) «Национальная экономика», «Менеджмент организации», «Антикризисное управление», «Финансы и кредит», а также «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Статистика».

Купить книгу Привлеченные средства частных лиц в банках России: статистический анализ, Виктория Прудникова