Цитаты из книги Любимец

добавила цитату19 августа 2015 15:54

Маркиза ждала нас в длинном роскошном зале подземного дворца – станции метро. И люди когда-то ходили по этому дворцу, не замечая окружающей роскоши. «Кто же правил нашей страной, если только для того, чтобы проехать на поезде, воздвигались такие дворцы?» – спрашивал я себя.

добавила цитату18 августа 2015 10:51

Мне вдруг стало странно, что люди готовятся убивать друг друга. Оделись специально для этого, заточили оружие и вышли на поле, чтобы убивать. Это была почти война – только война, на которую ходят любоваться.

добавила цитату18 августа 2015 10:13

Скажите, зачем человеку свобода, если взамен он теряет ежедневный кусок домашней колбасы?

добавила цитату17 августа 2015 20:24

С тяжелым чувством, скрепя сердце, спонсоры приняли тогда решение, продиктованное заботой о людях: они начали уничтожать этих врагов, как диких крыс, беспощадно и окончательно, как свойственно существам с большим и щедрым сердцем. Спонсоры понимали, что человечеству не открыть дороги к счастью до тех пор, пока на пути к нему существует такое препятствие.

добавила цитату17 августа 2015 12:07

Тот, кто выучивает чужой язык, вторгается в мир существ, которые общаются на этом языке, он нападает.

добавила цитату17 августа 2015 11:59

Основное качество домашнего животного, подумал я сквозь сон, – это естественность одиночества, ненужность других…

добавила цитату16 августа 2015 18:29

Когда на твоих обыкновенных глазах происходит Событие, ты, вернее всего, будешь стоять и смотреть, потому что неизвестно, что делать, если этого События раньше не случалось.