На исходе ночи

2004

Ночью все становится другим. Ночью из темных щелей подсознания выползают призраки. А что, если ночь длится 37 лет? Что, если люди вокруг умирают от страшной, неизлечимой болезни? Если по темным улицам бродит сумасшедший убийца, выбирающий жертв по одному ему понятному принципу? Ловец Ше-Кентаро знает Ночь, как никто другой. Его работа – выслеживать превращающихся в чудовищных монстров больных. Он знает в лицо своих призраков. Но ему пока неизвестно, что безжалостный убийца уже выбрал его на роль новой жертвы. Теперь для того, чтобы дожить до рассвета, Ше-Кентаро нужно первым найти маньяка.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу На исходе ночи, Алексей Калугин

написал рецензию27 декабря 2022 0:27
На исходе ночиАлексей Калугин

Уже не первый раз знакомлюсь с книгами Калугина, и в который раз убеждаюсь, что у автора отличная фантазия и свой особый стиль. Правда этот самый стиль не каждому придётся по духу. Сам я лично со скрипом заехал в очередной роман Алексея, но по итогу остался в большом восторге.

Что сказать: у автора отлично получилось передать атмосферу настоящей антиутопии, а это далеко не самый простой литературный жанр. Калугин будто закидывает читателя в свой созданный мир: грубо, без церемоний и в самое пекло. Автор удачно внушает нам правила Его собственного мира, а нам стоит лишь нервно сглотнуть слюну и смирно перелистывать страницы. И самое главное, что это всё нам понравится.

По итогу, конечно, можно заметить некоторые нарушения целостности сюжета. Читателя также может смутить ценность и значимость некоторых персонажей. Но в общем и целом это интересный опыт, который добывается не в самых комфортных условиях. Тем не менее книгу рекомендую к прочтению!