Умная пыль

Возможно, этот рассказ – пророчество .Не очень-то и далекое будущее. Мир равных возможностей, в том числе и… возможности убивать. Куда может завести удовлетворение «первейшей и естественной потребности стрелять друг в друга»? Ничем не сдерживаемой, оснащенной новейшими технологиями, подкрепленной деньгами крупнейшей корпорации и не отягощенной представлениями о чести. Война, которая может начаться в любой миг, без причины и даже… без объявления войны…– …Вы будете об этом рассказывать своим детям! – говорит штатский (президент крупной Корпорации), обращаясь к военной элите своей страны. – Оплот свободного мира начинает новую эру в области технологий ведения больших войн!... Смотрите: перед вами снаряд, по сравнению с которым даже плутониевая разделяющаяся боеголовка покажется погремушкой! Словом… перед вами УМНАЯ ПЫЛЬ!

Купить книгу Умная пыль, Ярослав Астахов