Доктор Ахтин. Возвращение

2012

Доктор Ахтин Михаил Борисович живет в сумерках своего сознания. Он лечит людей, используя и традиционные методы лечения, и свою неординарную способность. Ночью он не спит. Он рисует, размышляет о своей сути и думает о Богине: любимой женщине, тело которой он сохранил и которой он приносит жертвы. Ему приходится скрываться под чужим именем. Год назад, раненный при задержании, он попал в руки правосудия, но смог бежать. В городе происходят убийства. Следователь Вилентьев, полагая, что вернулся Парашистай, привлекает к расследованию доктора Гринберг, которая рисует психологический портрет преступника. Она не верит, что убийства совершает доктор Ахтин, и время подтверждает её предположения. Ахтин, узнав об убийствах, возвращается в город. Он не только спасает Гринберг от ножа Киноцефала, но и узнает о её любви к нему. Устроившись на работу в поликлинику, Ахтин продолжает жить привычной жизнью: он лечит людей и приносит жертвы.

Купить книгу Доктор Ахтин. Возвращение, Игорь Поляков