Трактир „Разбитые надежды“

2013
Трактир «Разбитые надежды» (1 книга из 3)

Два напарника-побратима Леха и Миха прошли Обряд Призыва и стали настоящими бойцами. И пусть их наставник, Старый Бирюк, не всегда ими доволен, драться Леха с Михой горазды. Еще бы, ведь отныне им предстоит сопровождать караваны, пересекающие Дикое Поле. А в Поле что ни день – новая напасть: то разбойники, то волкоглавые зверолюды, а то и вовсе невиданные твари. И каждый норовит разжиться если не чужим барахлом, так кровушкой. Впрочем, на всей Земле, в давние времена пережившей масштабную катастрофу, не осталось места, где можно было бы не опасаться за себя и своих близких. Хотя ходят слухи о некоем трактире с мрачным названием «Разбитые надежды»…

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Трактир „Разбитые надежды“, Владимир Свержин

написала рецензию12 октября 2015 21:35
Трактир „Разбитые надежды“Владимир Свержин

Вот и настал тот момент, когда люди погубили сами себя. Произошедшая катастрофа унесла жизни большей части населения Земли, попутно отравив все остальное. Прошло уже много времени с Того Дня, но его последствия навсегда изменили жизнь выживших. Жуткие монстры хозяйничают на безлюдных территориях и в ядовитых водах, периодически выпадают зеленые дожди, люди отброшены на века назад в своем техническом развитии. Самыми ценными товарами стали оружие и книги, как единственный источник утерянных знаний.

Главный герой Леха - храбрый воин, который со своим побратимом Михой зарабатывает на жизнь охраной караванов от монстров и разбойников. Но однажды все пошло наперекосяк, и друзья оказываются в центре стремительно развивающихся событий. Тут и дружба с недавними врагами, и перестрелки, и всепоглощающий ужас.

Но все таки, главная мысль книги, это не постапокалиптическая Земля, а потеря людьми человеческих чувств таких как любовь, доброта, забота. Все это кануло в лету после Того Дня, после которого каждый стал сам за себя. Когда в поселении нехватало продовольствия, приходилось избавляться от части жителей. И, когда Леха впервые открывает для себя любовь, все его восприятие окружающего меняется, по началу он сам не понимал что с ним происходит.

Если рассматривать только фантастическую часть, то мне она показалась несколько простой и немного наивной, но как разгрузка после чего то тяжелого должна подойти. Продолжение однозначно буду читать.
P. S. В любой ситуации человек должен оставаться человеком.
#К1_5курс