Рецензии на книгу 111 баек для руководителей

написала рецензию12 декабря 2013 2:35
111 баек для руководителейЛидия Кудряшова

Книга "111 баек для руководителей" написана определенно грамотным человеком, который тесно сталкивался с управлением. Здесь подробно описываются некоторые нюансы, которые могут возникнуть в деловой сфере деятельности. Так же следом на них даются советы опытных экспертов, как избежать подобной ситуации или выйти из создавшегося положения.

Такие советы в действительности смогут помочь деловым людям в процветание бизнеса, или подняться вверх по карьерой лестнице. Так же даются советы, как правильно себя вести со своими подчиненными во избежание всевозможных конфликтов на работе.

В целом книга "111 баек для руководителей" написана без особо заумных терминов по ведению бизнеса, в них сможет разобраться даже молодой бизнесмен. Все содержание книги от корки до корки читается очень легко, в момент чтения, не приходится останавливаться и додумывать, что в данной статье хотел сказать автор книги. Содержательные статьи этой книги будут определенно полезны начинающим бизнесменам и стратегам бизнеса.

написал рецензию11 декабря 2013 23:26
111 баек для руководителейЛидия Кудряшова

Если брать десятибалльную систему оценки, то данной книге я бы дал всего пятерку. В главную очередь это потому, что я близко знаком со многими более интересными работами по советам руководителям и начинающим бизнесменам, которые собираются построить действительно устойчивый бизнес.

Как по мне, то книга «111 баек для руководителей» написано слишком сухим и не интересным языком. Хотя для деловой литературы такое написание вполне подходит. И если вы только пробуете создать свою карьеру наверх или являетесь молодым руководителем, какого либо бизнеса, тогда она вам может в этом помочь. Но если вы уже сложившийся бизнесмен либо руководитель с колоссальным опытом работы, тогда ничего нового вам данное произведение не даст.

Эта книга рассчитана на зеленых бизнесменов, которые только начинают свое движение к вершинам успеха и состоятельности. Ну и самое важное, в чем я вижу ее минус, она не смогла убедить меня в реальности и самое важное правдоподобности многих историй. Их можно почитать, сделать некоторые выводы, но применять на практике их не всегда получится. Так зачем такая теория, которую не всегда реально использовать на практике?