Книга Живое слово онлайн

А. Алнашев
С чего живое начиналось

В ранние-ранние времена, ещё задолго до того, как появилась Земля, да образовалось Небесное Царство, когда ещё и самого времени не было – было что-то необъятное. В необъятном было живое. И правили и ладили в нём Ум и Разум. Не было у них ни пола, ни плоти. Была только одна мысль, которая объединяла их. Им очень хотелось приобрести что-то такое, что давало бы им возможность развиваться, да делать то, что им пока самим не постижимо было.

Так они жили-поживали да друг друга радовали. Света наживали да свою силу жизни преумножали. Ум разные мысли запускал, а Разум эти мысли развивал. Да, сами того не ведая, они что-то такое создали, что им самим непостижимо было, да великое множество!

Творения их были по подобию Ума и Разума. Ещё они имели или дух, или душу, да какую-то форменность, хотя была и невидимость. Они были своенравны да друг на друга не похожи. Кто светился, а кто тёмной тучей был. Кто кружил, а кто стоял, как вкопанный. Кто веселился, а кто тужил. Кто с Живым в округе сливался, а кто в Живом растворялся. Они были необычные.

Человек их потом называл богами. Они своих Создателей почитали, но себя не забывали. Друг другу нравились, но близко не приближались. Они видели, что каждый в себе имеет необъятную и неуёмную силу, да её друг в друге и сторонились.

Ум и Разум на них смотрели да нарадоваться не могли.

Только одно их насторожило. Их творения были разрозненны да продолжать дело, начатое Умом и Разумом, не могли.

Тогда Ум и Разум решили свои творения объединить. Да только объединить их можно – совместным делом. А совместное дело можно делать только в совместном, едином месте. А то место, где находились творения, было полностью заполнено Умом и Разумом.

Так Ум и Разум решили сотворить своим творениям – своё место. И создали в необъятном – объятное. По форме яйца, по знаку – начала живого. Да назвали его Небесным Царством. Так в необъятном родилось место для творений Ума и Разума.

Ум и Разум поместили свои творения в это Царство, да наказ дали – начатое ими продолжать: творить, творить и ещё раз творить! Да в самих себе искать то, что им для жития необходимо, к чему их душа ляжет да своя охота проснётся. И этим – им самим развиваться, становиться сильнее, да больше и больше открывать в себе разные могу и возможности.

«Ведь в вашем развитии есть развитие и наше, – проговаривали Ум и Разум, – так как вы – это есть мы сами. Создавайте то, что вам самим пока непостижимо. Да так, чтобы оно росло и развивалось, да становилось больше и сильнее, чем вы сами. Знайте, что в развитии вашего творения есть развитие и сила ваша. Творите по своему подобию, так как в вас самих уже есть то, что вам необходимо для творения. Это частички нас самих. Ведь Ум и Разум – это начало того, от чего рождается Живое. А это способность мыслить.

Мысль создаёт и в себе запускает жизнь. А вы мыслью создавайте новые и новые жизни, вкладывая в них частички самих себя – это душу и дух. Да давайте им имена по их предназначению, так как оно их объединяет и сплочает, да начатое нами продолжает. И пусть вашим творениям не будет конца и предела!»

Так Ум и Разум своё царство преумножали. Ему крепость создавали да себя развивали.

В новый мир деток своих по договору отправили. Чтобы они самостоятельно познали себя да силушку Создателей своих. Да открылись тому, что они есть сами и что есть их Создатели. Тому, что они могут, используя знания своих Создателей через их частички – душу или дух. Познали силушку создания своего. Познали себя шире, чем есть их Создатели. И чтоб охватили они необъятное, что объять не могут их Создатели.

Также Ум и Разум своим творениям наказывали, чтоб правил и ладил в их Царстве Хаос, так как его воля потвёрже других. Да примечали: «Как создадите что-то новое, в продолжение делам нашим, так изберём правление другое, согласно новому творению».

Так они жили-поживали. Хаос в их Царстве правил, а другие его слушали, ему повиновались. Но оказалось, что Хаос не может творить!

Забыл он наказ Ума и Разума, что творение возможно, только когда делаешь совместное дело! А он возгордился, что Ум и Разум его избрали ладить и править Царством Небесным, да от живого отдалился. Издал свои законы, которые не объединяли жителей Небесного Царства совместным делом, а, наоборот, разделяли и разрушали их силу и жизнь. Так Небесное Царство и стало развиваться далее. Да в создании не нового, животворящего, а разрушительного, смертельного для жизни живого.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.