Под звуки музыки

Купить книгу Под звуки музыки, Олег Синицын

написала рецензию9 августа 2021 13:44
Под звуки музыкиОлег Синицын

#война (Евразия)

Интересный очень емкий рассказ, читая который без описания я не знала, чего и ждать.

Этот небольшой рассказ описывает колорит российской глубинки и художника Глеба, пытающегося выжить в ней. Однажды Глеб начинает слышать странную музыку, которую не замечают окружающие. Музыка играет в его голове, но что это и зачем, как раз и пытается выяснит наш герой. Он боится обращаться к психиатрам (и тут показывается общий страх перед психиатрией и стереотип об обязательном помещении в стационар), но музыка становится все громче и дольше с каждым днем.

Я не знала, что за жанр у этого рассказа и о чем он изначально, поэтому продумывала разные концовки этой истории. И даже в таком случае я не смогла предугадать финал, и он меня очень сильно удивил.

Рассказ действительно интересный и уже после него я не боюсь дальше знакомиться с творчеством этого автора.