Книга Невидимый свет онлайн

Свет Маяка
На скале Христа
Александр Ярга

© Александр Ярга, 2015

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero.ru

Слово автора

Здравствуйте, дорогие и уважаемые Читатели!

Меня зовут Александр, я родился 29.11.1994 года, живу в Москве. Мой творческий псевдоним – Ярга, что значит «Путь Солнца» (Яр – огонь, солнце; Га – дорога, путь). Он прекрасно отображает мой внутренний мир, моё мироощущение, мои духовные ценности и мои стремления.

Тема моих стихотворений – духовность. Я не принадлежу одной религии или одному образу мышления. Наоборот, себя я вижу Гражданином Земли, Гражданином Вселенной: для меня все религиозные конфессии истинны, потому что я вижу изначально заложенные в них ядра Божественного Света, для меня они все – частицы единого пазла, нити одного полотна жизни.

Я верю и знаю, что Кришна, Будда, Мелхиседек, Заратустра, Моисей, Конфуций, Лао-Цзы, Иисус Христос, Мухаммед, Бахаулла и великое множество пророков, святых, чудотворцев, мистиков, посвящённых и философов прошлого и настоящего были от Творца, Создателя, Всевышнего и несли человечеству Свет Его Любви, Мудрости и Воли во Благо всему живому.

Для меня нет противоречий в их учениях, так как все они суть фрагменты одного и того же Учения о Безусловной Любви Бога Отца-Матери к своим детям – людям. Я одинаково сильно люблю святых всех народов и культур Востока и Запада, совершенно естественно купаясь в любви (Богородицы) Матери Марии, а также Гуань Инь. Я также поддерживаю Учение Вознесённых Владык, даваемое последовательно через многих людей прошлого и нынешнего века.

В своих стихах я стремлюсь показать читателям, что Сонмы Святых на Небесах – это наша Семья Света, наши Старшие Братья и Сёстры в Боге. Цель моего творчества – это непрерывное самопревосхождение, безграничная духовная эволюция всего живого и прежде всего человека – в созвучии с Божественностью, в согласии с Божественной Волей. В своих стихах я часто обращаюсь к Христу – но не только к Иисусу, историческому персонажу, а и к внутреннему Святому Христу, живущему в Душе каждого человека, являющемуся нашим сверхсознательным «Я».

Почему именно Христу? Христос является эталоном сына и дочери Божьих, образцом для подражания. Это не фамилия Иисуса и даже не духовный титул в большей степени, Христос – это чистая Безусловная Любовь, в недрах которой Бог-Творец некогда сотворил человеческую расу, Своих возлюбленных детей.

Моё величайшее стремление – познать эту Безусловную Любовь, стать ею и воплотить в повседневной жизни.

Несомненно то, что это непростое занятие – менять свои привычки, шаблоны мышления и поведения, устоявшийся уклад жизни.

Это очень сложно: никого не осуждать и не обвинять, не проявлять гнева и раздражения в разных ситуациях и в общении с людьми, быть тактичным и соблюдать этику взаимоотношений, не держать обиды, не жалеть себя и не заниматься самокопанием, низводить свою гордыню и свой эгоизм, быть милосердным и сострадательным ко всему живому – от мала до велика, быть добродетельным и любить людей, мир, Бога и себя, своё тело, той Безусловной Любовью, какой Творец любит каждого из нас и какой Солнце любит Землю, просто делясь своим теплом и живительным светом – не деля людей на «хороших» и «плохих», а мир на «добро» и «зло».

Солнце просто светит каждому живому существу, каким бы оно ни было, именно это и есть качество Безусловной Любви, качество Христа (и не только), какое он пришёл подарить человечеству и показать пример словами:

«Я Есмь Путь и Истина и Жизнь»;

«Истинно говорю вам: что я могу, вы будете делать ещё больше с Отцом моим»;

«Не я делаю, но Отец мой через меня всё делает»;

«Я Есмь открытая дверь, которую никто не закроет».

Вот мой жизненный идеал, и я стремлюсь к нему. Это долгий и сложный путь самопревосхождения и самоотречения, но оно того стоит, по моему мнению! Потому что только этот Путь и есть наше Спасение, человек спасает себя сам, согласно своей свободной воле. И это высший закон мироздания, один из высших, по моему мнению.

В общем, я буду очень рад, если мои стихи придутся Вам по Душе и, может быть, даже помогут осознать новые истины, расширить границы мировосприятия, помогут найти свой Путь к Богу, Путь к самому себе. Это моё высшее упование!

Будьте Благословенны!

Слово Благодарности

Я выражаю свою сердечную благодарность Ирине Марковой и Людмиле Слёшиной за бесценную поддержку меня как человека в целом и как поэта в частности. С Вами я развил и полностью раскрыл свой писательский талант. Именно благодаря Вам образ данной книги родился в моём разуме и вскоре увидел свет. Благодарю Вас!

Я благодарю сотворческую группу «Свет Феникса» и её дружный коллектив за поддержку моего творчества, а также за прекрасное общение!

Я бесконечно благодарен многим людям, в чьих сердцах моя поэзия нашла отклик – Вы показали мне, что поэзией можно и нужно окрылять людей, одухотворять их, вдохновлять на преобразование себя и своего образа жизни, мышления!

Я благодарю моих родителей, Сергея и Надежду Терзи, и мою сестру Наташу за те жизненные уроки, которые наши души выбрали принести друг другу и пройти их вместе. Я ясно вижу, что наше будущее отмечено гармонией, любовью и доверием!

Я выражаю особую благодарность художнику Кулагину Андрею Павловичу за разрешение использовать его картину с маяком (2008 года) для обложки моей книги «Свет Маяка» – она великолепна!