Академия волшебства - отзывы о книге

написал(а) отзыв13 февраля 2018 17:59
Академия волшебства

Книга №2

Ой, посмотрите какой мир я придумал: здесь анархия с правом сильного, здесь безжалостные маги-аристократы ни во что не ставят жизнь смердов, здесь в академии магов учат, учат, учат учат, учат, учат...

- 90% книги про учёбку и описании мира. Ненавижу обучение. А мир надо показывать, а не рассказывать.

- Сюжета нет совсем. Есть 3 отдельных сценки, из которых одна вообще то ли отсылка, то ли оче-э-э-энь рано расположенный рояль-заготовка.

Серьёзно. Что произошло за книгу? Из всего изменения — перс немного поучился в академии. ВСЁ.

Да, до этого была драка при охране каравана. Ну и что? Это проходной эпизод, цель которого дать ему денег для поступления.

Во время учёбки был эпизод с лабораторией. Вот это вообще не понятно к чему.

И в конце, как итог всего происходит драка из-за бабы. Вот это эпик! Вот это накал страстей!

Короче, эта книга напрочь проходная, как сама по себе, так и по циклу. И нужна она была только, чтобы дать ГП особую девку.