Цитаты из книги На краю времени, на пороге мира

добавил цитату3 июня 2015 13:51

Вспомни-ка… Да, твоих сестричек! Ты считаешь, что они погибли справедливо? А это был еще один крошечный шажок к пропасти, моя дорогая. Когда таких шажков становится очень, очень много – невольно ты приходишь на последний порог, и достаточно одной, самой последней капли…

Магистр Закрытого Города
добавил цитату3 июня 2015 13:49

Нужно думать не о том, что уже сделано, а о том, что еще предстоит

Норл д’Эвери
добавил цитату3 июня 2015 13:47

Порой, чтобы спасти человека, нужно отрубить гниющую конечность

Магистр Закрытого Города
добавил цитату3 июня 2015 13:46

Ты очень занятный молодой человечек, Гиллард Накори. Ты, верно, даже лгать толком не умеешь, и судишь всех по себе… Но дело не в честности, отнюдь. Даже самый чистый человек, за всю свою жизнь ни разу не запятнавший себя ни предательством, ни ложью, никогда не скажет тебе всей правды. Он скажет тебе лишь то, что есть правда по его разумению, то, как он воспринял и оценил происходящее.

Колодец Памяти
добавил цитату3 июня 2015 13:45

Когда человек свободен, он волен сам принимать решения, за которые потом так или иначе будет расплачиваться.

Миральда
добавил цитату2 июня 2015 15:12

Небо совершенно в себе самом, и ему нет дела до букашек, копошащихся на покровах Атхены, Матери-земли. Только глупцы или сумасшедшие могут верить в то, что Хаттар явит справедливость, и праведники будут возвышены, а недостойные наказаны.

Геллер
добавил цитату2 июня 2015 15:11

Каждое предсказание – всего лишь одна дорога из их великого множества.

Магистр Закрытого города