Легко!

2006

Идти по жизни легко – девиз Алексея Рябцева, которому он старается следовать во всем: в работе, в общении, в личной жизни. Лишь однажды в метро неземные глаза незнакомки заставляют его отступить от своих принципов. И, словно в наказание, кольцевая линия выносит отступника в места настолько отдаленные, что, куда ни кинь, везде получается клин. А чтобы жизнь там не показалась раем, меняется не только окружающий пейзаж, но и сам Алексей. Теперь ему можно в фильмах ужасов сниматься без грима. Попробуй при таких обстоятельствах жить легко! И все же он пытается…

Купить книгу Легко!, Николай Викторович Степанов

написала рецензию2 февраля 2016 15:53
Легко!Николай Викторович Степанов

"Идти по жизни легко – мое кредо. Ну их к лешему – стрессы, переживания, ссоры и прочую ерунду. К чему это приводит – известно всем, но с упорством, достойным лучшего применения, люди почему-то методично продолжают мотать друг другу нервы."

Представьте на минуту, что в один день, в метро, вы встречаете девушку и соглашаетесь вместе с ней пойти куда угодно. Она переносит вас в другой мир, а сама бесследно исчезает. И вот вы остались один, в неизвестном мире, да и еще есть возможность быть съеденным каким-нибудь зверем. Незавидная участь, если честно. Но именно в такой ситуации и оказался главный герой этой книги.

"Идти по жизни легко" - это его жизненное кредо, что он неоднократно доказывает и повторяет в этой книге. Можно сказать, что название и кредо главного героя очень точно описывают саму книгу.

Самая главная задача героя спасти мир, в котором он оказался от всевозможных проблем. Книга состоит из 4 частей. И в каждой из них главный герой попадает в самые разные ситуации, попадает в самое пекло и выходит победителем. Конечно же, он встретит верных друзей, которые будут помогать ему в его нелегкой задаче по спасению мира.

Книга интересная, но с середины начинаешь понимать, что ничего сверх захватывающего в этой книге уже не будет. Конец немного разочаровал, вроде и закончено, но чего-то не хватает. Хотя, ничего особенного я и не ждала, так что книга легкая и ее можно почитать, чтобы отдохнуть.