Дорога к ангелу

2010

Явление Небесной Посланницы Иноэль возродило надежды Невендаара на исцеление от скверны и междоусобных войн. Однако демону Хаархусу удалось захватить Иноэль во время битвы при Алтаре Первого Инея. Капитан Ламберт отправляется в опасное путешествие к землям Эльфийского Альянса, чтобы отбить Иноэль у Легионов Проклятых, но кто-то всячески мешает ему в выполнении опаснейшего задания. Возможно, это слуга Инквизиции – странный юноша, случайно попавший в отряд? А может, предатель тот, кого меньше всего подозревают в измене? В любом случае каждому участнику миссии суждено открыть истинное лицо и пройти свой путь до конца.

Купить книгу Дорога к ангелу, Марина Ефиминюк

написал рецензию13 июля 2022 2:43
Дорога к ангелуМарина Ефиминюк

Шикарная книга! Я правда в восторге! А те, кто знаком с играми получат особое удовольствие. Связь с сюжетом оригинальной игры высока, но в конкретном произведении это скорее плюс, чем минус, т.к. здесь это ключевой момент истории, вокруг которого и строится повествование.

Самое главное, что даже те, кто не знаком с играми, вольются в этот мир без скрипа - автор хорошо постарался, передал не только атмосферу, но и оживил персонажей так, что ты не захочешь выходить из этого мира или покидать тех персонажей, с которыми сроднился душой.

Тем не менее данный роман по достоинству оценят лишь фанаты серии Disciples либо те, кто только начал знакомство с игрой и они жаждут более глубокого погружения.

По сути у нас небольшое приключение из точки А в точку Б. Но! Эта история практически без огрехов, благодаря чему по итогу мы получаем такой огромный заряд положительный эмоций, что сложно придраться к какой-то мелочи или банальной шаблонности отдельных крохотных моментов.