Тринадцатый пророк

2008

В поездку Илью втравила подружка Магда. Самому-то ему и на пляже было неплохо. Но Магде вынь да положь однодневный круиз с Кипра в Израиль… Так Илья очутился в Иерусалиме – городе, где встречаются мировые религии и еще с полусотни различных верований, где с приходом нового тысячелетия в воздухе носится какое-то странное нетерпеливое ожидание… Что-то непостижимое вдруг случилось с обычным московским разгильдяем. Ему кажется, что он заблудился во времени и пространстве, в странном невозможном мире. Его настоящий мир где-то рядом, стоит только протянуть к нему руку. Но отчего-то Илью влечёт к странным людям, все дальше уводящим его от уютной реальности. Повергает в смятение взгляд таинственной незнакомки и отчего-то понятны и важны оказываются слова странствующего философа…

Купить книгу Тринадцатый пророк, Елена Гайворонская

написала рецензию28 апреля 2015 10:12
Тринадцатый пророкЕлена Гайворонская

#М1_2курс

Вам непременно нужно прочитать эту книгу если:

1. Вам хочется прочитать о библейских событиях, описанных примитивным языком и понять, что Иисус и его ученики такие же люди, говорящие на современном (далеко не литературном) языке.
2. Вас не раздражает недалёкий герой, главное увлечение которого — выпить, потусить и получить удовольствие от жизни.
3. Вам хочется проследить историю воспитания этого героя от атеизма до искренней веры.
4. Вы хотите погрузиться в библейские истины в формате «Библия для чайников».
5. Вас радует стандартный набор книг подобного жанра — религия, армагеддон, перемещение во времени, Иерусалим.
6. Вы хотите раз и навсегда отбить у себя желание (если такое имеется) поехать в Израиль. Ведь там злобные таможенницы, разгул воровства, терроризм и дороги, на которых можно переломать ноги.

Всем остальным читать не рекомендуется. Есть много книг подобного жанра, на которые, действительно, стоит потратить своё время.