Цена короны

Новая книга из межавторского цикла по миру настольной карточной и онлайновой компьютерной игры «Берсерк»! Пока непобедимый герой Хигарт занят поисками составных частей Молота Времени, за его спиной, в столице, происходит много интересного: плетутся интриги и составляются заговоры, Тьма тянет свои магические щупальца к Адрелиану, готовящемуся принять корону и скипетр. Раэр, полководец Тьмы, считавшийся погибшим в Халланских войнах, – вернулся и готовится к сокрушительному реваншу. Поединки воинов и единоборства магов, расследование Инквизиции и схватки с чудовищными монстрами, порожденными Тьмой, – всё слилось в одну большую игру, где главная ставка – корона Туллена. Клинки против магии, мужество против предательства, честь против ослепляющей жажды власти… Захватывающие приключения полюбившихся героев, кровопролитные битвы и великие свершения ждут тебя, читатель!

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Цена короны, Алексей Гамаюн

написал рецензию21 марта 2022 2:38
Цена короныАлексей Гамаюн

Это же книга из серии по ККИ "Берсер", верно? Так вот, если представить, что вселенная и ЛОР по "Берсерку", это бочёнок с мёдом, то данная книга, это ведро дёгтя!

Основная причина, которая погубила данную книгу, как по мне, это то, что она была написана коллективом авторов. Конкретным коллективом авторов. В серии книг по знаменитой ККИ, "Цена короны" действительно - слабое звено: прочие авторы и сюжеты на голову, а то и на две, выше.

Возможно идея и отличная, в плане сюжета, но воплощение ужасно: скучно, пресно, раздражающе. Хорошие моменты есть, но их так мало, что человек, который ценит своё время, скорее всего, задумается над тем, чтобы бросить данное чтиво буквально через несколько глав.

По итогу даже фанат ККИ будет продираться сквозь страницы романа, будто через джунгли. И самое обидное, что тернистый путь, в конце концов, ни к чему не приведет.