Карусель

2010

Ирина Петровна Токмакова – удивительный, уникальный Поэт, жемчужина поэзии для детей. Это умнейший филолог, знаток английской и шведской литературы. Она могла бы стать большим учёным, уже была написана львиная доля серьёзной диссертации, как вдруг у неё в сердце зазвучала какая-то звонкая песенка. И, позабыв обо всём на свете, на наше с вами счастье – она откликнулась на её зов.«Всё начинается со звука», – говорит Ирина Токмакова. Звук в её стихах – чистый, прозрачный, как валдайский колокольчик. Мелодия – простая, ты буквально схватываешь её на лету, но она глубоко проникает в душу, пробуждая в любом человеке – и маленьком, и взрослом – внимание к миру, доброту, готовность прийти на помощь, преданность тому месту, где ты родился и вырос, и в то же время – понимание и приятие огромной Земли, всех её обитателей.Всего у Ирины Токмаковой вышло триста книг! Вы держите в руках – триста первую. И почти все они проиллюстрированы её мужем и единомышленником Львом Алексеевичем Токмаковым, народным художником, лауреатом неисчислимых книжных наград (в том числе трёх Почётных дипломов Международного совета по детской книге), что превращает их каждую новую книгу в прекрасную песню, спетую на два голоса.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Карусель, Ирина Токмакова