Надо иметь чувство юмора

2011
Денискины рассказы (8 книга из 10)

Книга из серии «Читаем по слогам» с рассказом Виктора Драгунского «Надо иметь чувство юмора» поможет начинающим читателям овладеть слоговым методом чтения.

Приглашаем посетителей оставлять свои отзывы о произведении Виктора Драгунского Надо иметь чувство юмора.

Купить книгу Надо иметь чувство юмора, Виктор Драгунский

написала рецензию6 декабря 2020 8:09
Надо иметь чувство юмораВиктор Драгунский

Кого-кого, а Драгунского я могу читать и перечитывать постоянно. Особенно его школьные рассказы. Наверное, многое мне напоминает из моего детства: поведение, истории, а главное шутки. Потому что почти все его рассказы написаны с юмором. Возраст школьников в этих рассказах тоже ключевое, так как начальная школа одна из самых беззаботных периодов. Поэтому пока мои дети в таком же возрасте усиленно начитываю им рассказы Виктора Юзефовича. Хотя они особо и не сопротивляются, нравится.

Этот же рассказ стоит особняком. Хотя... Я так могу про каждый рассказ автора сказать. Тем не менее, этот выделяется наличием по тексту очень классной математической задачки. И именно только ради неё стоит прочитать этот рассказ. Мало того, что задачка очень смешная, так еще и сам не замечаешь, как уже подсчитываешь в уме. Вот бы все были такими задачи в школе, математику любил бы тогда каждый. Поэтому этот рассказ будет весьма полезно почитать детям, которые не любят математику. Она бывает весьма веселой.

Но на этом не всё. Также в рассказе есть много классных шуток, которые будут смешны не только детям. И название, кстати, в самую точку. На примере описанной истории можно легко донести, что значит "иметь чувство юмора" и объяснить зачем этот юмор, вообще, нужен.

#АК_2020
3. «Школьные годы чудесные