Рецензии на книгу Повелитель Иллюзий

написала рецензию29 июля 2016 0:39
Повелитель ИллюзийТатьяна Леванова

Моя любимая книга серии! Признаюсь, прочитав "Первую миссию", осознанного желания продолжать чтение у меня не было, но вторая часть была уже куплена, а книжный червь грыз меня изнутри.
Автор соблюла концепцию введение-основная часть-развязка четко, но ненавязчиво и изящно, действительно постепенно впуская читателя в созданный ей волшебный мир, а затем также плавно возвращая в реальность в тот момент, когда сюжет закономерно раскрыт и еще не успевает наскучить, но еще есть место прибыванию в некотором личном переживании от прочитанного.
Описанное приключение героини происходит в уникальном, с точки зрения моего читательского опыта, мире, сказочном, загадочным, непредсказуемым и очаровывающем. Главная героиня описывается согласно с уже усвоившимся читателем образом, а новые персонажи прекрасно раскрыты со всеми их индивидуальными чертами, которые только могут заинтересовать, но ри этом - ни одного пустого комментария к их образам!
Прекрасный образец современной отечественной фантастики, заслуживающий достойного киновоплощения и продолжения!