Древние тайны

1999

Алисе и ее друзьям-одноклассникам предстоит пройти летнюю историческую практику. Сделать это нетрудно, потому что к услугам любознательных школьников машина времени. Однако в глубине веков их ждут невероятные приключения…

Купить книгу Древние тайны, Кир Булычев

написала рецензию13 марта 2016 19:45
Древние тайныКир Булычев

Большой привет всем Ридлянам!

«Тайны древности» - это фанатическая история о приключениях Алисы и ее одноклассников. Ребята отправляются в прошлое для того, чтобы разгадать загадки, которые ученые не смогли отгадать. Кир Булычев – это прекрасный автор, который подходит для привлечения ребенка к фантастике. Так что, если семья поклонники фантастической литературы, то можно знакомить ребенка с фантастикой именно с Булычева.

Здесь есть и юмор, понятный ребенку, и можно узнать много чего интересного про разные эпохи в развлекательной форме.
Но о взрослым будет далеко не скучно! Очень повеселила отсылка к знаменитому советскому фильму «Кавказская пленница». Фраза «птичку жалко» ,наверное, знакома всем и каждому, и было очень приятно увидеть ее в детской литературе.
Не знаю насколько передовыми были идеи Булычева подмеченные в его книгах, но он очень умело рассказывает про путешествие в иные миры. Возможно в будущем всё так и будет, нам осталось только подождать ☺
Желаю всем успешного путешествия в прошлое вместе с персонажами Булычева!

С искренней любовью к книгам, Владислава
#Ист1_4курс