1227 фактов, от которых вы обалдеете

2012

QI – команда остроумных британских любознаек во главе со Стивеном Фраем. Российский читатель уже успел получить удовольствие от шедевров QI – «Книги всеобщих заблуждений» в двух томах, «Книги животных заблуждений», «Книги мертвых» и «Книги цитат». Новая книга – собрание фактов, удивительных, сбивающих с толку, заставляющих вздергивать в недоумении брови, хихикать, смеяться до слез и поражаться тому, сколько же в мире всего странного, прекрасного и абсолютного неведомого. Команда QI снова постаралась на славу и выловила в мире, переполненном информацией, ту, что несет не только знание, но и радость. К сведениям, почерпнутым в этой книге, вам захочется возвращаться снова и снова, поскольку в них есть все что угодно, кроме одного – скуки. И это не какая-то там очередная книга бесполезной или полезной информации, это поэма – поэма фактов. После ее прочтения появляется приятное чувство, что наш мир – чудное, но уютное место, и нам, вообще-то, невероятно повезло здесь родиться.

Купить книгу 1227 фактов, от которых вы обалдеете, Джон Ллойд

написала рецензию29 мая 2015 11:29
1227 фактов, от которых вы обалдеетеДжон Ллойд

Ознакомилась с книгой Джона Ллойда, так же параллельно читая другие произведения этого автора, так как читая только эту книгу порой становилось скучно и однотипно) и хотелось чем-то разбавить) поэтому на прочтение этой книги ушли недели) и особо с ней я не торопилась. )
Чем удобна эта книга, так это тем, что если вам необходимо скоротать несколько минут, а на чтение главы, как например в художественной литературе, этого самого времени не так уж и много, то стоя в очереди, или придя в назначенное место раньше времени, можно скоротать эти минуты ожидания как раз этой книгой.
Моя рецензия наверно будет скорее нейтральной. Да, конечно, книга богата фактами, в которые просто не верится, которые заставляют улыбнуться или от которых волосы на голове встают дыбом) для общего развития довольно, таки интересна) однако, когда я начинала, так сказать "гуглить" некоторые факты, которые казались мне особенно интересными и хотелось побольше узнать, в википедии находилась другая информация.. и я не знала чему верить... )
В любом случае - дерзайте) Спасибо за внимание)