11/22/63 - отзывы о книге

написала отзыв20 июля 2017 17:51
11/22/63

Что мне безумно нравится в его книгах, так это то, как он описывает быт Америки, именно быт. В этой книге все наиболее сочно, поскольку идет описание былой молодости страны.
Сюжет как всегда на вау, концовка бомба. Как всегда и не грустно и не радостно. За что я его и люблю

написала отзыв20 июля 2017 17:51

написала отзыв14 декабря 2015 18:57

#Иск1_1курс
К сожалению, успеваю оставить только отзыв. Казалось бы, опять избитая тема путешествия во времени. Но Кинг добавил множество деталей, которые сделали эту книгу запоминающейся и отличной от других. "Кроличья нора", "Желтая-Зеленая карточка", сброс на ноль, само время и много исторических и политических фактов, присущих тому времени.
Интересная, динамичная книга, которая держит в напряжении практически все время. Бывали, правда, моменты, немного затянутые, например подготовка Джейка к своему заданию, а еще меня лично сбивало (но немного) множество имен и фамилий. И ко всем деталям нужно быть внимательным, потому что они зачастую обыгрываются связью друг с другом, что тоже добавляет интерес.
Но все-таки в целом очень понравилось! Всецело рекомендую, 10/10.

написал отзыв11 октября 2015 23:10
11/22/63

И вот уже в третий раз страдаю по прекрасной Сейди Данхилл. Спасибо Стивен за прекрасную сказку о настоящих людях! Спасибо за 22 ноября!
И да, танец - это жизнь!
Было приятно познакомится Сейди.

написала отзыв14 апреля 2015 23:15

#М1_1курс
На мой взгляд Стивен Кинг хорошо продумал путешествия. Идея "сброса на ноль" мне очень понравилась (каждое новое путешествие стирает старое). Но всё же писатель мог обойтись без столь ярких подробностей про некоторые неприятные вещи, например желудочный грипп. Хороший sci-fi.
9 из 10

написала отзыв19 июня 2014 8:51
11/22/63

"Прошлое не хочет, чтобы его изменяли."
Путешествие во времени. Спасение жизней, Кеннеди, всех-всех-всех оборачивается катастрофой для всей планеты. Назидательно, главная мысль: "Не меняй прошлое - вдруг альтернатива окажется ещё хуже". Не зацепило, последние страницы пролистывала и чуть не засыпала. Очень жаль.

написал(а) отзыв5 апреля 2014 22:36
11/22/63

Я не читал Кинга последние 20 лет. Сейчас жалею об этом. Он стоит в одном ряду с Уэллсом и Достоевским.