Психиатрические эскизы из истории. Том 2

П.И. Ковалевский (1849–1923) – выдающийся русский психиатр, профессор, ректор Варшавского университета, основатель первого в России психиатрического журнала «Архив психиатрии, неврологии и судебной психопатологии». В двухтомнике публикуется уникальная серия исследовательских очерков, каждый из которых анализирует наследственность, анатомо-физиологические и психические характеристики крупнейших исторических деятелей. Художественность, тонкая историческая наблюдательность и глубина научных обобщений делают книгу П.И. Ковалевского интересной для самого широкого круга читателей. Содержание: НАВУХОДОНОСОР, ЦАРЬ ВАВИЛОНСКИЙ МАГОМЕТ ОРЛЕАНСКАЯ ДЕВА ХРИСТИНА, КОРОЛЕВА ШВЕДСКАЯ ЭММАНУЭЛЬ СВЕДЕНБОРГ НАПОЛЕОН I И ЕГО ГЕНИЙ ЛЮДВИГ, КОРОЛЬ БАВАРСКИЙ

Купить книгу Психиатрические эскизы из истории. Том 2, Павел Ковалевский