Весь мир – чулан

2010

Аглая Дюрсо – писатель. Аглая Дюрсо – художник. Аглая Дюрсо – почти мифический персонаж, которого очень интересует реальная жизнь, летящая со скоростью 17 м/с. Но и на такой скорости можно остановиться и оглядеться, нащупать в кармане стеклянный шарик, вспомнить, как сделать лампочку из апельсина, как сложить самолетик из бумаги, и сочинить… сказку. В чулане живут симпатичные существа: рачительный кладоискатель Трезор Кладовкин, великий путешественник Топ Дорожкин, прекрасная Канючка Буфетная и умненький Механюк. Тесный мир чулана для них огромен, полон опасностей, населен драконами, великанами и страшилками, в нем есть священные книги, стеклянные горы, бездонные пропасти и бесценные сокровища. И что за беда, если великан окажется хозяйственной бабушкой, а сокровища – столовыми ложками, кнопками, пуговицами. Для Трезора, Топа, Канючки и Механюка все страхи и опасности – настоящие, как и подвиги, которые они совершают, осваивая этот огромный мир, изобретая его заново…

Купить книгу Весь мир – чулан, Аглая Дюрсо