Рецензии на книгу Следствие ведет простофиля

написала рецензию2 мая 2017 17:19
Следствие ведет простофиляВладимир Сотников

#Ж1_3курс

Как-то в детстве я пропустила эту серию детективов, хотя, откровенно говоря, именно детских детективов я прочитала не так уж и много, как-то довольно быстро перешла к более серьезным убийствам и другим преступлениям.

Если говорить именно об этой книге (надеюсь, и о все серии в целом), то наверное я все-таки жалею, что не узнала о ней лет в 12, потому что мне даже теперь понравилось, как она написана. Автор забавно играет языком, несколько раз я даже смеялась над его оборотами, что уж говорить про школьный возраст, я бы там в экстазе каталась по полу и умоляла купить мне всю серию сразу.

Филя - обычный парень, которого внезапно обвинили чуть ли не во всех преступлениях в его доме и дворе: то он кнопки в лифте сжег, то окнов машине выбил. Но парень не готов так просто сдаться и решает провести собственное расследование, чтобы выяснить, кто настоящий хулиган. Ведь времени свободного у него очень много, семья недавно переехала в новую квартиру, а это значит, новый двор, новая школа и полное отсутсвтие друзей. А вдруг это расследование принесет мальчику еще и новую дружбу?

Очень жаль, что я все-таки не мазохист и не осилю дальнейшие книги (все-таки хочется чего-то повзрослее уже), а так бы точно провела с ними много приятных дней.