Вычислительные системы, сети и телекоммуникации: учебное пособие

2008

Вычислительные машины, системы и сети уже давно выполняют задачи, выходящие за рамки обычных вычислений. Ключевыми словами в наши дни становятся «информация», «обработка информации». Более того, информация – это самый ценный ресурс в современном мире. Устройствам ее хранения, организации, передачи и обработки и посвящена эта книга. Фактически речь в ней идет обо всей совокупности вычислительного оборудования и решаемых им задач, то есть об информационных системах. В книге обсуждаются не только организация, устройство и принципы функционирования вычислительных устройств, но и такие темы, как их эффективность и качество.Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих дисциплины «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации» специальности 080801 (351400) «Прикладная информатика в экономике» гуманитарной прикладной области и «Вычислительные машины, сети и системы телекоммуникаций» специальности 071900 «Информационные системы в экономике», а также для слушателей институтов повышения квалификации, аспирантов и преподавателей, обеспечивающих учебный процесс по данным дисциплинам. Издание будет также полезно специалистам, связанным с современными информационными технологиями, и широкому кругу пользователей компьютеров.

Купить книгу Вычислительные системы, сети и телекоммуникации: учебное пособие, Владимир Львович Бройдо