Вопреки закону

1994

«… Через несколько лет грозного министра отправили на пенсию, а потом и вовсе наступило время вседозволенности, и уже никого не удивляет отделение по борьбе с экономическими преступлениями, не возбудившее за годы напряженной и многогранной деятельности ни одного уголовного дела. Как не удивляет и экономическое процветание сотрудников во главе с начальником. И никто не сопоставляет результаты служебной деятельности отделения и высокий уровень жизни оперов, не отыскивает взаимосвязей между этими факторами и не делает никаких выводов. А кто будет их делать? Некому, у всех свои дела, свои заботы вплоть до самого верха… Как же работать в таком беспределе честному менту? Да и не такой уж он кристально честный, этот Лис… Когда нашел угнанную «Ауди», хозяин двести штук принес в благодарность. Помялся, помялся – неудобно… Но взял. Зима скоро, ему самому ботинки нужны, да Натахе пальто, сапоги – заpплаты не хватит, а тут вроде премия… »

Купить книгу Вопреки закону, Данил Корецкий