Азы программирования. Факультативный курс. Задачник

2005

В книге собраны задачи, которые предлагались на сетевых турнирах курса «Азы программирования» Роботландского университета. Представлены задачи различной тематики: поиск и сортировка, нахождение экстремума, разнообразные подсчёты, логические и геометрические задачи; традиционный наибольший общий делитель и Ханойская башня; нетрадиционные для школьников рекурсивные определения Бэкуса-Наура, запись выражения по-польски, стековые вычисления, синтаксический анализ и построение трансляторов. Задачи ориентированы на программирование в среде исполнителей Кукарача и Корректор, подробное описание которых содержит книга «Азы программирования. Книга для ученика».Для учащихся средних образовательных учреждений.

Купить книгу Азы программирования. Факультативный курс. Задачник, Алексей Рудь